Calculator
img
SOLARA

SOLARA присоединилась к проекту «100 домов для Арцаха»

100-Domov-V-Artsakhe
27/11/2021

В июне 2021 г. фонд «Арцах для жизни» совместно с Общественной телекомпанией Армении начал инициативу «100 домов для Арцаха». Проект направлен на поддержку жителей Арцаха, выселенных во время войны, а также создание новых условий для тех, кто продолжает жить и работать в Арцахе.
100 домов будут строиться недалеко от села Даграв, которое находится в 16 километрах от Степанакерта. Именно здесь каждый день строятся экологически чистые деревянные дома, где будут жить многодетные семьи. 

С самого начала проекта к числу покровителей фонда присоединилась и компания SOLARA, цель которой обеспечить школу села Даграв электричеством, полученным от энергии солнца. В школе будут учиться дети, которые из-за войны потеряли свои дома. 

Вся наша команда с большим воодушевлением начала процесс распространения солнечной энергии. Уже сегодня на крыше школы в Арцахе установлены солнечные панели SOLARA. Солнечная система подключена, а для реализации проекта использовались солнечные панели LA Solar LS450HC армянского производства и инвертор 1P 4K фирмы Solis. Станция покрывает годовые расходы электроэнергии школы. 

Употребление альтернативной энергии продолжает набирать все более новые обороты в нашей стране. Множество частных лиц и организаций переходят на солнечную энергию в Арцахе, доказывая, что несмотря на свои раны, Арцах продолжает жить, работать, создавать и творить на своей земле.
Весь процесс реализации проекта транслируется по Общественному телевидению Армении. Освещаются строительные работы, а также спонсоры проекта.

Множество организаций и частных лиц уже присоединились к проекту, сделав пожертвования. Сооснователь проекта Самвел Мовсисян отметил, что различные организации и частные лица уже сделали свой бесценный вклад в строительство населенного пункта։ «Многие наши соотечественники из диаспоры и Армении заинтересованы в переносе филиалов своих компаний, чтобы обеспечить занятость местной молодежи, для того, чтобы они строили свое будущее в Арцахе. Сегодня крайне важно присутствие каждого из нас, т.к. от этого зависит развитие Арцаха».

Развитие Арцаха и будущее армян Арцаха всегда должны быть в центре нашего внимания. Поэтому крайне важен любой сбор пожертвований. 
Каждый может внести пожертвование в развитие проекта «100 домов для Арцаха» и помочь обрести новое жилье пострадавшим в войне. Для пожертвования необходимо отправить слово «Տուն» на короткий номер 1000. Стоимость 1 смс 500֏.

To top