Calculator
img
SOLARA

В АРМЕНИИ БУДЕТ СОЗДАН КРУПНЫЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД

Alyumine Gortsaran.webp
04/10/2022

Правительство РА одобрило заявку компании "Солара", принимая во внимание, что компания собирается импортировать технологическое оборудование, его комплектующие и дополнительные детали в рамках инвестиционной программы, реализуемой в приоритетном секторе. Правительство предоставило компании налоговые льготы на покупку оборудования и сырья.

Компания "Солара" - одна из ведущих компаний, работающих в области солнечной энергетики в Армении, специализирующаяся на установке солнечных фотоэлектрических систем частного, коммерческого и промышленного масштаба.

Компания создала завод по производству алюминиевых профилей «Консталь» на территории общины Абовян, для чего приобрела 23 000 квадратных метров площадей для ведения производственной деятельности.

Основными направлениями деятельности являются производство алюминиевых каркасов для солнечных фотоэлектрических панелей и производство алюминиевых конструкций для установки гелиоустановок. Завод также будет производить рамы для алюминиевых дверей и окон.

По словам генерального директора компании Айка Петросяна, это решение правительства является важным стимулом для повышения привлекательности организации производства в Армении и привлечения инвестиций.

«Правительство Армении всегда поддерживало развитие возобновляемой энергетики и работы, проводимые в этой области. Мы неоднократно отмечали, что для дальнейшей стабилизации экономического роста Армении и движения вперед необходимо направить векторы экономического развития в сторону производителей. Со своей стороны, мы взяли на вооружение это важное направление и будем продолжать работу в этом направлении. Инвестиционный бюджет на создание завода по экструзии алюминия составляет 15 миллионов долларов, в результате чего у нас будет не только стабильное производство, но и создано около 200 рабочих мест», — сказал гендиректор «Солара».

Значительная часть продукции будет экспортироваться в США, Европу и страны-члены ЕАЭС.

Завод по экструзии алюминия планируется открыть в ноябре 2022 года и будет работать с производственной мощностью 600-800 тонн в месяц.

****

Компания "СОЛАРА" создана в 2019 году. и занимается установкой солнечных электростанций.

Организация является армянским стратегическим партнером компании "LA SOLAR GROUP", основанной в США в 2008 году, занимающейся установкой солнечных электростанций.

«СОЛАРА» предоставляет комплексные услуги в области солнечной энергетики: проектирование, монтаж, эксплуатация, мониторинг и обслуживание солнечных электростанций.

To top