Calculator
img
SOLARA

3 самых распространенных мифа о солнечной энергии

Solar-Energy-Myths.jpg
09/12/2021

В мире спрос на чистую энергию растет с каждым днем. Благодаря неисчерпаемой силе солнечных лучей и возможности генерировать энергию круглый год солнце превратилось в один из самых привлекательных источников возобновляемой энергии. Основным элементом солнечной станции являются солнечные панели, которые ежегодно подвергаются инновационным доработкам.
В Армении стремительное развитие данной сферы способствует формированию ряда мифов о солнечной энергии.

МИФ 1
Солнечные панели работают только в солнечную погоду
На самом деле фотогальванические солнечные системы могут поглощать солнечный свет как во время дождя, так и во время снега.
Запомните! Солнечные панели поглощают солнечный свет, а не тепло исходящее от солнца.
Не стоит забывать и солнечных аккумуляторах, с помощью которых можно накапливать солнечную энергию и использовать в случае надобности. 

МИФ 2
Дом с солнечными панелями трудно продать
Некоторые люди считают, что солнечные панели на крыше дома не только портят внешний вид, но и мешают продаже недвижимости. На самом деле солнечные панели поднимают стоимость недвижимости. Например, в результате исследования Национальной Лаборатории Возобновляемой Энергии в США выяснилось, что постройки, которые оснащены фотогальваническими солнечными панелями, продаются на 20% дороже своей начальной цены.

МИФ 3
Установка солнечный системы - сложный процесс
На самом деле установка солнечной системы настолько же легко, как, к примеру, установка бытовой техники дома. Инсталляция солнечных панелей армянского производства производится в четыре простых этапа:

  1. Консультация
    Лучшие специалисты отрасли ответят на все Ваши вопросы о работе и эксплуатации солнечных панелей.
  2. Инженерия
    Проектирование солнечных систем осуществляется таким образом, чтобы система полностью соответствовала географическому расположению местности, а также подходила под особенности кровли.
  3. Установка
    После проектирования и предварительного тестирования выполняется установка фотогальванических солнечных систем.
  4. Мониторинг
    Через мобильное приложение в режиме 24/7 можно отслеживать работы системы.
To top