Calculator
img
SOLARA

Солнечная система SOLARA на крыше лицея имени Анании Ширакаци

Solara-arevayin-kayan-Shirakaci chemarani hamar.jpg
03/01/2022

Солнечное сообщество SOLARA растет с каждым днем. Солнечную энергию используют многие люди, индивидуальные предприниматели, бизнесы и общественно-образовательные центры. Принимая во внимание достоинства солнечной энергии и ряд возможностей, в Армении данный тип возобновляемой энергии стал самым востребованным и доступным.

Уже сегодня ряды армянского солнечного сообщества пополнил наш следующий партнер - лицей имени Анании Ширакаци. В рамках сотрудничества компания SOLARA реализовала полный пакет услуг. Пакет включает в себя реконструкцию кровли, проектирование, установку и эксплуатацию солнечной станции. На крыше лицея была установлена солнечная станция SOLARA мощностью 150.75 кВт, годовая выработка энергии которой составляет 226125 кВт/ч.

При производстве солнечной системы использовалось 335 солнечных панелей армянского производства LA Solar LS450HC, а так же 2 инвертора 3P 80K известной фирмы Solis.

Подключая лицей к солнечной энергии, мы сокращаем количество выбросов вредных веществ в атмосферу, в частности 97 тонн углекислого газа (CO2). Благодаря солнечной энергии лицей имени Анании Ширакаци сможет значительным образом сэкономить затраты на электроэнергию. Система поможет сэкономить больше 10 миллионов драм в год: 10.175.625 ֏.

Очевидна важная роль образовательных комплексов в формировании граждан и создании индивидуальной системы ценностей. С этой точки зрения использование современных технологий и альтернативной энергии может иметь и учебно-позновательный характер. Новое поколение учится ценить и беречь природу, употреблять зеленую энергию и по возможности вести экологически чистый образ жизни.

Оставаясь верным своим принципам и целям, компания SOLARA продолжает делать шаги в направлении активного использования альтернативной энергии. Распространяя идеологию о зеленой культуре, мы поощряем людей и бизнесов переходить на солнечную энергию в столице и регионах Армении.

Сочетая качественное оборудование, команду профессионалов, новейшие мировые технологии и стандарты, мы осуществляем продажу солнечных панелей армянского производства, проектирование станций, установку и эксплуатацию, а также мониторинг системы в режиме онлайн 24/7.
Создавая крепкие и надежные отношения с каждым нашим клиентом, мы гарантируем долгую и бесперебойную работу всех наших проектов.

To top